En este momento estás viendo Equipos campeones y subcampeones de la XXIII Competición Escolar
Equipos campeones y subcampeones de la XXIII Competición Escolar

Ya conocemos el resultado de la XIII Competición Escolar de Escuelas Católicas de Málaga.

A continuación podrás consultar todos los equipos ganadores en las siguientes disciplinas y categorías deportivas.

ORO

CATEGORÍA

Campeón

Subcampeón

Baloncesto Benjamín Masculino

Goleta

Asunción

Baloncesto Benjamín Femenino

Asunción

Goleta

Baloncesto Alevín Masculino

Manuel Siurot

Goleta

Baloncesto Alevín Femenino

Goleta

Asunción

Baloncesto Infantil Masculino

Salesianos

FV Presentación

Baloncesto Infantil Femenino

Goleta

Asunción

Baloncesto Cadete Masculino

Salesianos

FV Padre Jacobo

Baloncesto Cadete Femenino

Asunción

Gamarra

Baloncesto Juvenil Masculino

San Estanislao

Goleta

Baloncesto Juvenil Femenino

Goleta

Asunción

Fútbol sala

Campeón

Subcampeón

Fútbol Sala Prebenjamín

Parque Clavero

Los Olivos

Fútbol Sala Benjamín

FV Presentación

Parque Clavero

Fútbol Sala Alevín

The British

Gamarra

Fútbol Sala Infantil

FV Presentación

El Romeral

Fútbol Sala Cadete

The British

FV Presentación

Fútbol Sala Juvenil

El Monte

Spínola Pedregalejo

 

Voleibol

Campeón

Subcampeón

Voleibol Alevín

León XIII

La Goleta

Voleibol Infantil

The British

FV Santa Rosa de Lima

Voleibol Cadete

La Goleta

Spínola Pedregalejo

Voleibol Juvenil

Asunción

Salesianos

Balonmano

Campeón

Subcampeón

Balonmano Benjamín

FV Cardenal Gerrera Oria A

Los Olivos C

PLATA

CATEGORÍA

CAMPEÓN

Baloncesto Benjamín Masculino

FV Padre Jacobo

Baloncesto Benjamín Femenino

Los Olivos

Baloncesto Alevín Masculino

Rosa de Gálvez

Baloncesto Alevín Femenino

Los Olivos

Baloncesto Infantil Masculino

Goleta

Baloncesto Infantil Femenino

Asunción

Baloncesto Cadete Masculino

Goleta

Baloncesto Cadete Femenino

Maristas

CATEGORÍA

Campeón

Fútbol sala Prebenjamín

Los Rosales

Fútbol sala Benjamín

Spínola Pedregalejo

Fútbol sala Alevín

García Lorca

Fútbol sala Infantil

Liceo Francés

Fútbol sala Cadete

Teresianas

Voleibol Alevín

Gamarra

Voleibol Infantil

Puerta Oscura

Voleibol Cadete

San Estanislao

Balonmano Benjamín

PuertoSol

BRONCE

CATEGORÍA

Campeón

Baloncesto Benjamín Masculino

Gamarra

Baloncesto Benjamín Femenino

Spínola Pedregalejo

Baloncesto Alevín Masculino

Los Olivos

Baloncesto Alevín Femenino

Manuel Siurot

Baloncesto Infantil Femenino

Miramar

 

Fútbol sala Prebenjamín

Los Olivos

Fútbol sala Benjamín

El Pinar

Fútbol sala Alevín

Olivos

Fútbol sala Infantil

Atabal

Fútbol sala Cadete

El Monte

 

Voleibol Cadete

FV Santa Rosa de Lima

 

Balonmano Benjamín

FV Cardenal Herrera Oria